Статьи разные 1

Какие отличия токенов от JaCarta?

0
11-02-2019, 12:37...
664

На сегодняшний день, вы могли слышать, о том, что существует некоторая ошибка ДжаКарта относительно токенов. Но стоит разобраться, что собой вообще представляют эти токены. Большинство людей элементарно не знает, какие именно токены им лучше всего выбрать, чтобы справится со всеми своими задачами. Но если у вас возникают подобные трудности, то можете не переживать, справится с ними достаточно легко, если запросить специальную консультацию по интернету. Ещё совсем недавно, самой популярной моделью eToken был eToken Pro 72k. Его преимущество заключается в том, что он использовал специальный USB ключ.

Вот только трудность заключается в его нахождении. Сейчас невозможно найти нормальный токен, так как все они были проданы. Поэтому подходящий вам токен будет достаточно тяжело найти. Для этого придётся воспользоваться другими вариациями токена. Хорошим является eToken от Rutoken и Jacarta. Главная отличительная особенность – это наличие специального криптографического сопроцессора. Он позволяет аппаратно организовать асимметрическую последовательность шифрования RSA.

На сегодняшний день, нет никаких трудностей с тем, чтобы аппаратно установить алгоритм RSA. Благодаря этому, будет организовано шифрование. Очень важная особенность этого способа заключается в возможности подписания сообщения так, что закрытый ключ не сможет выйти за рамки токена. Что важно заметить, ключ того же Rotoken имеет ещё и аппаратную поддержку ГОСТа. А это означает, что все модели выполняются по определенному стандарту и обладают высоким уровнем качества.

Если вас всегда интересовало использование подобных токенов, то с учетом возможностей интернета, заполучить их будет не так уж и трудно. Есть даже отдельная таблица, в которой ясно указаны плюсы и минусы того или иного токена. Можно произвести сравнение eToken и Rutoken. Но вы можете не сомневаться – все эти токены прекрасно работают на операционной системе Windows. То же самое касается и Mac OS X, а также большинства сборок Linux. Вам не нужно будет иметь большого количества памяти и контейнеров КриптоПро. Форм-фактор устройства у всех этих токенов одинаковый. За исключением наличие смарт-карты. Она доступна только в eToken. В остальных случаях будет использоваться micro-токены. Также, есть возможность заказать цвет устройства. А в случае еТокен будет использоваться ещё и тампопечать. Так или иначе, вы найдете вариант подходящий конкретно под ваши запросы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация