ВЛ / Донбасс / Видео

Трагедия на Донбассе: на шахте имени Засядько прогремел взрыв (18+)

0
4-03-2015, 16:56...
1 353
 

Трагедия  на Донбассе: на шахте имени Засядько прогремел взрыв (18+)

Сегодня, в 5:57 на шахте имени Александра Засядько произошел взрыв. По предварительной информации, взорвались пары метана. На момент трагедии в шахте находилось 230 горнорабочих. 

Всего, по словам руководителя администрации, в спасательных работах задействовано около 135 человек личного состава Государственной военизированной горноспасательной службы МЧС ДНР. Об этом передает информационное агентство ДАН.

Как сообщает руководитель администрации Главы ДНР Максим Лещенко, РФ и ЛНР предложили Донецкой республике помощь в спасении шахтеров.

«К нам обращались с предложением о помощи МЧС РФ и МЧС ЛНР. А вот Украина не обращалась, хотя мы нормально относимся к украинским спасателям», — сказал Лещенко.

Напомним, что ранее сегодня вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин опроверг заявления Киева о том, что к месту аварии якобы не были допущены отправленные туда украинские спасатели. Пушилин подчеркнул, что предложений помощи от Украины не поступало, а в случае необходимости Донецк может обратиться за помощью к России и Луганской Народной Республике.
 
 

 Видео с 18+:






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация