ВЛ / В мире

Маск обещает создать "марсианский корабль" и уволить 600 сотрудников

0
13-01-2019, 08:19...
859

Принадлежащая известному бизнесмену-изобретателю Илону Маску корпорация «Spаce-X» продолжит вести активную разработку «марсианской ракеты» - пилотируемого космического корабля нового типа, который должен доставить на «красную планету» экспедиционную группу. 

Предполагается, что у данной частной американской компании есть для этого все возможности – в частности, она имеет большой опыт в запуске на орбиту Земли как "правительственных", так и коммерческих спутников, также она осуществляла поставки оборудования и материалов на МКС. 

Однако в официальном пресс-релизе отмечается, что компании «Space-X» для успешного продолжения разработки марсианского проекта необходимо снизить операционные расходы и «стать более компактной». А это означает увольнение порядка 600 сотрудников (10% штата) в ближайшее время. 

В заявлении руководства компании подчёркивается, что реализация проекта межпланетного корабля, способного успешно доставить группу астронавтов на Марс, является сверхсложной задачей, требующей напряжения всех ресурсов и при этом обещается выплата 2-х месячного пособия по зарплате, а также ряд иных льгот лицам, подпадающим под сокращение. 

К настоящему времени, несмотря на рыночную оценку стоимости «Space-X» в 30 млрд. USD и её большой как финансовый, так и производственно-интеллектуальный потенциал, все подобные попытки частных компаний разработать «марсианский корабль» приводили только к их банкротству.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация