ВЛ / Донбасс

Мэрия Донецка: в городе сохраняется спокойная обстановка

0
4-03-2015, 14:12...
668
 

Мэрия Донецка: в городе сохраняется спокойная обстановка

Обстановка в Донецке в среду днем остается спокойной, сообщают городские власти.
"По состоянию на 14.00 в Донецке сохраняется спокойная обстановка", — говорится в сообщении городской администрации.
Утром специалисты восстановили линии электропередачи поселка "Октябрьский". Продолжаются работы по восстановлению подачи газа в дома частного сектора в Киевском районе, добавили в мэрии.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.
Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия в Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь. Киев рассматривает обращение в ООН и ЕС о введении в Донбасс миротворцев.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150304/1050860229.html#ixzz3TPkZmF49




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация