ВЛ / Статьи

29 декабря 1709 года родилась российская императрица Елизавета Петровна

-2
29-12-2018, 15:30...
1 196
 
 
С малых лет Елизавета, была любимицей своего отца, Петра первого. Она в раннем возрасте выучилась грамотности, иностранному языку, истории и другим наукам. У неё был весёлый и добродушный нрав, но в то же время, она была капризной и очень вспыльчивой девочкой. Более всего, она обожала светские рауты: танцы, балы, охоту, маскарады и т. д. 

В своё время её считали, одной из первых красавиц. В часы правления страной Анны Иоанновны, её положение стало очень сложным, Анна завидовала красоте Елизаветы и видела в ней возможную соперницу, в политике страны. В это же время, солдаты и гвардейцы, видели в Елизавете наследницу трона. Именно с их помощью, она пришла к власти путём государственного переворота в 1941 году. 

Она направила своё правление, продолжая дела своего отца. За время правления создала, множество новых реформ и значительно расширила, права дворянства. Ею была отменена смертная казнь. Во время правления она, не занимала себя делами, а была больше увлечена своими фаворитами. 

С 1740 – 1750 гг. были введены значимые для государства реформы, одна из которых об отмене таможни внутри империи, в 1754 г. Торговые отношения стали более развиты, между всеми регионами. Елизавета много сил приложила для развития культуры страны и во время её правления, были открыты школы живописи, академии, театры и военные школы. Во всём своём правлении, она следовала принципам Петра Великого. 

Правление Елизаветы нельзя назвать великим, но она продолжала традиции своего рода и значительно преобразовала империю. И несмотря на увлечение любовными играми, она ни как ни вредила своему государству потому, что даже её фавориты, действовали во благо империи.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация