ВЛ / Украина

Власти Украины увеличили срок отопительного сезона на месяц

0
4-03-2015, 13:30...
651
 

Власти Украины увеличили срок отопительного сезона на месяц

Кабмин Украины установил новые сроки отопительного сезона в стране - с 1 октября по 30 апреля, сообщила пресс-служба украинского правительства.
«Соответствующие изменения внесены в правила предоставления населению услуг по газоснабжению постановлением №74, обнародованном на правительственном портале» - говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

В нем, в частности, отмечается, что срок отопительного периода устанавливается с 1 октября по 30 апреля, межотопительного - с 1 мая по 30 сентября, включительно.

До настоящего времени отопительный сезон на Украине начинался 14 октября и заканчивался 14 апреля.

Напомним, накануне Национальная комиссия по госрегулированию рынка электроэнергии (НКРЭ) Украины в рамках выполнения меморандума с Международным валютным фондом повысила минимальный тариф на газ для населения до 3 тыс. 600 гривен за 1 тыс. кубометров (около 134 долларов) с 1 апреля. Повышение тарифов на газ для всех категорий потребителей в среднем составит 280%.

Ранее Национальная комиссия Украины по энергетическим и коммунальным тарифам в два раза повысила тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение, отметив, однако, что оплачивать их нужно будет в течение шести месяцев в отопительный сезон.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/4/732654.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация