ВЛ / Статьи

США не дадут России и Китаю "захватить" Африку

+1
11-12-2018, 06:17...
647


Соединенные Штаты разработали новую стратегию по противодействию растущему влиянию России и Китая в Африке. О намерениях опубликовать новую стратегию заявили в администрации Дональда Трампа. Об этом сообщает "RT" со ссылкой на NBC. 

Телеканал сообщает, что информация была получена от высокопоставленных источников в администрации президента США. По мнению Вашингтона, в последнее время Китай значительно усилил свое влияние в странах Африки, а Россия "делает попытки закрепиться в богатых природными ресурсами нестабильных странах". Согласно новой стратегии, Соединенные Штаты планируют "укреплять связи" с теми странами, которые в Вашингтоне считают "потенциально уязвимыми перед заигрыванием Китая и России". Кроме того, в стратегии предусмотрено противостояние "вторжению инвестиций" в такие страны со стороны Ирана и КНДР. 

По словам источников телеканала, в Вашингтоне избрали геополитическое противостояние России и Китаю приоритетным направлением, а борьба с терроризмом отходит на второй план и больше не является организующим принципом. 

Ранее в Китае анонсировали "вливания" в экономику африканских стран не менее $60 млрд.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация