ВЛ / В России

Колонна МЧС РФ с гумпомощью Донбассу прибыла на российскую границу

0
4-03-2015, 08:21...
1 029
 

Колонна МЧС РФ с гумпомощью Донбассу прибыла на российскую границу

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла на российскую границу, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.
Более 160 автомобилей везут в Донецкую и Луганскую области свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, около 90% которых составляют продукты питания. Также жителям двух регионов будут доставлены предметы первой необходимости и другие материальные средства для населения.
Воронов уточнил, что колонна вышла из Донского спасательного центра.
"В пути она разделилась на две: часть машин отправилась на пограничный пункт пропуска "Донецк", другая часть — на "Матвеев Курган", где сейчас начинается таможенное оформление грузов в установленном порядке", — сказал он.
На обоих пунктах пропуска в таможенных и пограничных процедурах принимают участие украинские таможенники и пограничники, которые проверяют соответствие грузов заявкам. Также присутствуют представители миссии ОБСЕ и журналисты.
"Гуманитарная помощь в равных частях будет распределена между Луганской и Донецкой областями", — сообщил Воронов.
Как рассказал один из водителей колонны, многие его коллеги, участвующие в доставке грузов в Донбасс, уже имеют большой опыт участия в таких операциях, "поэтому все действия отработаны, слажены".
"Я понимаю, что нас и сейчас ждут с таким же нетерпением и надеждой… В дороге возможны некоторые трудности — поломка техники, сложные погодные условия. Все это требует от нас предельной концентрации внимания, постоянного обслуживания и осмотра своей техники", — рассказал он.
Это уже 17-я колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса. С середины августа прошлого года для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 22 тысяч тонн гуманитарных грузов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150304/1050782101.html#ixzz3TOKMsYZJ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация