ВЛ / Статьи

США объявили о провале переговоров с Китаем по торговле

0
29-11-2018, 06:42...
530

Представитель Соединенных Штатов на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер утверждает, что Китай не представил предложений по «серьезной реформе» в сфере торговых отношений с США, особенно по вопросу пошлин на американские автомобили. 

По словам Лайтхайзера, Китай так и «не сел за стол переговоров с предложениями о серьезной реформе», передает ТАСС. 

Представитель Соединенных Штатов назвал «особенно вопиющей» политику Китая по вопросу пошлин на американские автомобили, которые, по версии Лайтхайзера, достигают 40%. В это связи Лайтхайзер заявил о необходимости уравнивания пошлин на автомобили. 

Представитель Соединенных Штатов на торговых переговорах выразил мнение, что «агрессивная государственная политика Китая в области промышленности направлена на нанесение серьезного ущерба рабочим и производителям США». 

Напомним, во вторник главный экономический советник американского лидера Лоуренс Кадлоу пригрозил Пекину введением дополнительных пошлин на товары из Китая в объеме 267 млрд долларов, если на встрече президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина не будет заключена торговая сделка. 

Китай уже подчеркнул готовность защищать национальные интересы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация