ВЛ

Шойгу назвал Египет одним из основных партнеров России

0
5-03-2015, 03:05...
769
 

Шойгу назвал Египет одним из основных партнеров России

В Министерстве обороны сегодня встречали делегацию из Египта. На переговоры с Сергеем Шойгу приехал его коллега - генерал Седки Собхи. Перед началом встречи главы оборонных ведомств представили друг другу участников делегаций. А в начале беседы Сергей Шойгу отметил, что Египет - один из основных партнеров России на Ближнем Востоке.

«Важным итогом совместной работы станет подписание Протокола между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о военном сотрудничестве, этот документ на долгие годы определит вектор нашего взаимодействия в военной сфере», - сказал российский Министр.

По словам Шойгу, теперь необходимо наполнить соглашение «конкретным содержанием».

«Разумеется, в центре внимания будут и вопросы обучения египетских военнослужащих в вузах Минобороны и ряд других направлений, представляющих взаимный интерес», - отметил глава военного ведомства.

Сергей Шойгу напомнил, что в феврале этого года состоялся официальный визит Владимира Путина в Египет. И после переговоров на высшем уровне наметились новые пути сотрудничества в военно-технической сфере.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201503031810-df5a.htm 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация