ВЛ / Статьи

Global Times: политика США по Украине угрожает безопасности Европы

0
3-03-2015, 22:53...
746
 

Global Times: политика США по Украине угрожает безопасности Европы

Государственный переворот на Украине, организованный США, создал угрозу для стабильности Европы, пишет в статье для Global Times Клиффорд Киракоф, профессор истории и международных отношений в Виргинском военном институте, в прошлом старший сотрудник комитета Сената США по иностранным делам.

По словам Киракофа, переворот на Майдане, организованный США, привел к гражданской войне на Украине, и эта ситуация создала серьезные угрозы для безопасности Европы. Автор статьи выделяет три фактора, которые, по его мнению, способны еще более усугубить существующий кризис.
Первым фактором, по мнению аналитика, является политика США. Вашингтон находится под влиянием "злонамеренных" неоконсерваторов и других бескомпромиссных кругов, результатом чего становится "безрассудная и опасная" политика конфронтации с Россией.
Второй фактор – политика Евросоюза. Многие европейцы, пишет Киракоф, шокированы американской политикой в Европе: инициированные Штатами санкции против России уже стоили ЕС около $20 млрд. А сейчас США грозят еще и поставить Украине оружие, что может привести к масштабной войне, считает автор статьи.


В этой ситуации, подчеркивает аналитик, Европа должна работать над урегулированием кризиса, несмотря на настроения в США. "ЕС следует дистанцироваться от безрассудной и дестабилизирующей внешней политики Вашингтона и сотрудничать с Россией, чтобы добиться справедливого разрешения украинского кризиса дипломатическими и политическими средствами", — пишет Киракоф.
Третий фактор – ситуация на самой Украине. Ряд аналитиков не исключает свержения Петра Порошенко, что может привести к власти еще более радикальные силы, считает автор статьи. Беспокойство вызывают, в частности, экстремисты из так называемых добровольческих батальонов, не подчиняющихся Киеву.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150303/1050749957.html#ixzz3TM1LRzii




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация