ВЛ

Шойгу: Россия и Египет подпишут протокол о военном сотрудничестве

0
3-03-2015, 22:41...
1 028
 

Шойгу: Россия и Египет подпишут протокол о военном сотрудничестве

Россия и Египет планируют подписать протокол о военном сотрудничестве, который надолго определит вектор взаимодействия двух стран в этой сфере, сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.
Вектор взаимодействия
Открывая переговоры со своим египетским коллегой Сидки Субхи, Шойгу отметил, что сегодня им предстоит проанализировать, "что удалось сделать за прошедший год по наращиванию двусторонних связей в военной области".

"Важным итогом совместной работы станет подписание Протокола между правительством Российской Федерации и правительством Арабской Республики Египет о военном сотрудничестве, этот документ на долгие годы определит вектор нашего взаимодействия в военной сфере", - сказал российский министр.
Ведущий ближневосточный партнер России
Шойгу предложил приступить к наполнению соглашения "конкретным содержанием", сделав акцент на совместной борьбе с терроризмом. "Разумеется, в центре внимания будут и вопросы обучения египетских военнослужащих в вузах Минобороны и ряд других направлений, представляющих взаимный интерес", - отметил глава российского военного ведомства.

По его оценке, Египет остается ведущим партнером России на Ближнем Востоке, и в Москве "твердо настроены продолжать эффективное взаимодействие" с Каиром в различных сферах. "При этом опираемся на принципы, традиционно составляющие основу отношений между народами наших стран - взаимное уважение и невмешательство во внутренние дела, соблюдение суверенитета и учет интересов друг друга", - подчеркнул Шойгу, отметив, что такой курс был подтвержден на февральских переговоров лидеров двух стран в Каире.
 

Источник: http://tass.ru/armiya-i-opk/1805147




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация