ВЛ / Украина

Украина с 1 апреля повысит средний тариф на тепло для населения на 72%

0
3-03-2015, 19:25...
852
 

Украина с 1 апреля повысит средний тариф на тепло для населения на 72%

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения меморандума с ключевым кредитором Украины — Международным валютным фондом (МВФ) приняла решение с 1 апреля повысить тариф на тепло для населения на 72%.
Как сообщает агентство УНИАН, принято решение "с 1 апреля повысить тариф на тепло для населения на 72% — до 537,2 гривны за гигакалорию". По словам исполняющего обязанности главы комиссии Дмитрия Вовка, данный тариф покрывает 100% затрат на производство тепловой энергии.

Ранее во вторник комиссия приняла решение повысить с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза — до 3,6 тысячи гривен (около 132 долларов) за тысячу кубометров. Также принято решение повысить с 1 апреля цену на газ для предприятий теплокоммунэнерго, производящих тепло для населения, в 2,2 раза — до 2,934 тысячи гривен (примерно 107 долларов) за тысячу кубометров.
Украина сейчас находится в тяжелом политическом кризисе, который сказывается на ее экономике и бюджетной сфере, фактически страна на грани дефолта. Власти надеются поправить положение иностранными заимствованиями. МВФ намерен открыть для Украины двухлетнюю кредитную программу на 17,5 миллиарда долларов. В целом финансирование от МВФ и из других источников за четыре года может составить 40 миллиардов долларов.

Ожидается, что совет директоров фонда одобрит выделение нового пакета помощи Украине 11 марта. Одно из ключевых условий МВФ — повышение Украиной тарифов на газ и тепло для населения до рыночного уровня.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150303/1050721560.html#ixzz3TLAPBMFu




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация