ВЛ / В мире

Камбоджа обсудит переход на расчеты в рублях с туристами из России

0
3-03-2015, 17:07...
841
 

Камбоджа обсудит переход на расчеты в рублях с туристами из России

Камбоджа не видит проблемы в переходе на расчеты в рублях с российскими туристами и готова обсуждать этот вопрос, сообщил журналистам сопредседатель межправительственной Российско-Камбоджийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заместитель премьер-министра Камбоджи Хор Намхонг.
По его словам, во вторник стороны подписали программу совместных действий в области туризма. Отвечая на вопрос, готова ли Камбоджа перейти на расчеты с туристами в рублях, как это планирует сделать Египет, Намхонг сказал: Мы готовы к обсуждению, не вижу в этом большой проблемы".
"Главное, что мы рады приветствовать российских туристов в Камбодже. Рубли или какая-то другая валюта — это не главный вопрос. Главное, что у нас есть возможности развивать эту сферу на фоне потенциала торгово-экономической и инвестиционной сферы. Мы приветствуем российских туристов в Камбодже", — сказал он.
Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, также являющийся сопредседателем комиссии, сообщил, что Камбоджу посещает значительное количество российских туристов (в 2014 году — 130 тысяч).
По словам Никифорова, с точки зрения туризма у Камбоджи есть большой потенциал, который на сегодня пока не освоен российскими туристами. "Это возможность, в том числе и для инвесторов в отельную инфраструктуру, в инфраструктуру отдыха. Камбоджа к этим инвестициям из РФ готова и их приветствует", — отметил Никифоров.
На сегодняшний день Россия уже использует национальные валюты в торговле с рядом государств СНГ, Китаем, Вьетнамом и Северной Кореей. Накануне своего официального визита в Египет президент Владимир Путин сообщил, что Россия готова применять практику расчетов в национальных валютах в торговле с Египтом, и этот вопрос сейчас предметно обсуждается на уровне профильных ведомств. По замыслу Каира, рублевые платежи будут осуществляться в туристическом и торговом сегментах.


РИА Новости http://ria.ru/tourism/20150303/1050685889.html#ixzz3TKcPBGJk




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация