ВЛ / Статьи

Сломать хребет России не получится

0
3-03-2015, 12:27...
1 451
 

Сломать хребет России не получится

Убийство Бориса Немцова, одного из ведущих российских оппозиционеров, стало переломным моментом для России, говорится в редакционной статье The Guardian, сообщает uazmi.net. 

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Вызывающе дерзкое убийство Бориса Немцова предсказуемо поразило Запад. Заголовки изданий иностранных СМИ ожидаемо намертво связали воедино Путина, Немцова и громкое преступление у стен Кремля.

Солидарно поражена и Украина. Верховная Рада сегодня даже почтила память российского политика, при этом легко проигнорировав гибель своего политика, не менее известного для Украины, депутата многих созывов Михаила Чечетова.

Российское общество, а точнее определенная ее часть продолжает бурлить третьи сутки. Марш весны превратился в марш памяти и собрал десятки тысяч человек.

И на Западе и у нас смерть Немцова называют переломным моментом для России.

Об этом пишет британская The Guardian.

Об этом говорит экс-председатель правительства страны, а ныне оппозиционер Михаил Касьянов, заявляя, что убийство станет переломным моментом потому, что люди, которые раньше сидели на кухнях и обсуждали семейные проблемы, начнут пересматривать свою оценку всего, что происходит в стране.

Об этом говорили и участники траурного воскресного шествия, подчеркивая, что пропустить такое мероприятие невозможно, это переломный момент.

Не стоит выдавать желаемое за действительное. 

Переломный момент в России, к примеру, был с 1985 по 1991 год, до этого в 1941-1945 гг.

В войну Москву отстояли, под Сталинградом победили, Европу освободили, плоды победы пожинали на своих условиях.

В перестройку действительно из кухонь вышли, а тот, кто не вышел, желал перемен и смотрел с надеждой на Запад. В едином порыве. И армия с народом, кстати.

Сегодня 86 % российских граждан поддерживает Путина. Они на кухнях обсудили убийство Немцова и не очень понимают, почему так шумно.

О каком переломе может идти речь? О каких переменах? Тех, что происходят на Украине?

Там, где громче всего скорбят о чужих политиках, а не о собственных детях, погибших в «переломный момент»?

Запад сломал хребет Украине. И продолжает ее ломать и переламывать дальше.

И в России 86 % это прекрасно понимают. И знают, что сломать хребет России, как это во многом случилось в 1991 году, сегодня не удастся.

Мечтать о переломном моменте в России можно, но, боюсь, если он и случится, то совсем не в том направлении, о котором говорят комментаторы громкого убийства.

А нагнетать и использовать произошедшее в политических целях просто излишне и грязно».
 

Источник: http://www.tpp-inform.ru/news/19389.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация