ВЛ / В России

Партия «Гражданская платформа» собирается исключить Макаревича из своих рядов

0
3-03-2015, 11:54...
1 451
 

Партия «Гражданская платформа» собирается исключить Макаревича из своих рядов

Партия «Гражданская платформа» собирается исключить из своих рядов певца Андрея Макаревича. Представители 9 региональных отделений одобрили соответствующее решение в ходе Межрегиональной партийной конференции, которая прошла в Новосибирске.

«В 2014 году в «Гражданской платформе» прошла широкая внутрипартийная дискуссия по выработке позиции относительно событий на Украине. Ее итогом стала поддержка внешнеполитического курса руководства страны. Однако мы вынуждены с сожалением констатировать, что некоторые члены партии, а также ее Федерального Гражданского комитета по-прежнему выступают с жесткой критикой политики России по украинскому вопросу, и тем самым негативно влияют на политический и электоральный рейтинг «Гражданской платформы», особенно в регионах», - приводит выдержку из резолюции газета «Взгляд».

В документе отмечается, что особое внимание нужно обратить на «высказывания и действия члена ФГК партии Макаревича А.», так как они «наносят имиджевый и репутационный ущерб партии и значительно снижают электоральный потенциал «Гражданской платформы».

«Примером этому могут служить региональные избирательные кампании 2014 года. Считаем необходимым обратиться в Федеральный гражданский комитет партии с инициативой исключения Макаревича А. из членов ФГК партии», - отмечается в документе.

Стоит напомнить, что в августе 2014 году Макаревич выступил с концертом в городе Славянске. В России многие посчитали, что это предательство, а некоторые из депутатов Государственной думы даже предлагали лишить певца всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».
 

Источник: http://topwar.ru/70149-partiya-grazhdanskaya-platforma-sobiraetsya-isklyuchit-makarevicha-iz-svoih-ryadov.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация