ВЛ / В мире

Венесуэла дала США две недели на сокращение дипкорпуса в стране

0
4-03-2015, 04:00...
1 026
 

Венесуэла дала США две недели на сокращение дипкорпуса в стране

По словам министра иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес, в ближайшие часы также будет опубликовано в официальном издании Gaceta oficial решение властей Венесуэлы об обязательном введении виз для всех граждан США при посещении этой страны.

МИД Венесуэлы уведомил в понедельник США о необходимости в течение 15 дней сократить число работающих в стране дипломатических работников до 17 человек.
"Им дано 15 дней, чтобы представить план классификации рангов представителей, которые продолжат работать в стране, это те меры в дипотношениях, которые прописаны в принципах международного права устава ООН", — приводит портал Noticias24 слова министра иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес.

Глава МИД встретилась с поверенным в делах США в Каракасе Ли Макклини и передала ему требования венесуэльской стороны. Ранее о необходимости обеспечения равного числа дипломатов обеих стран заявил президент Николас Мадуро. Про его словам, это делается согласно Венской конвенции, а Вашингтон имеет в Каракасе 100 дипломатов против 17, представляющих Венесуэлу в Соединенных Штатах.
По словам Родригес, в ближайшие часы также будет опубликовано в официальном издании Gaceta oficial решение властей Венесуэлы об обязательном введении виз для всех граждан США при посещении этой страны. О данной инициативе также объявил недавно Мадуро, аргументируя это необходимостью контролировать вмешательство США в дела страны.
 

Источник: http://ria.ru/world/20150302/1050538613.html#ixzz3TJAr0cuj




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация