ВЛ / ЕВРОПА

Второй "Мистраль" выйдет на испытания в марте

0
3-03-2015, 11:07...
749
 

Второй "Мистраль" выйдет на испытания в марте

"Корабль "Севастополь" выйдет на испытания по плану в марте с сотрудниками верфи на борту. Но если в Сен-Назер в ближайшее время прибудут российские моряки, программу придется повторить.

Второй десантный вертолетоносец типа "Мистраль", построенный для России, в марте выйдет на ходовые испытания в море с экипажем верфи на борту.
Но если в Сен-Назер, где расположена верфь, в ближайшее время прибудут российские моряки, программу придется повторить, сообщил РИА Новости во вторник представитель французской судостроительной отрасли.

"Корабль "Севастополь" выйдет на испытания по плану в марте с сотрудниками верфи на борту. Но если будет принято решение по "Владивостоку" (первому "Мистралю", который РФ до сих пор не получила), и экипаж из России прибудет в Сен-Назер, мы вынуждены будем провести повторный выход в море по той же программе, что повлечет дополнительные затраты для верфи", — сказал собеседник агентства.
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" был заключен между французской DCNS и "Рособоронэкспортом" в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, анонсировалась дата 14 ноября, однако этого так и не произошло.
В декабре французский премьер Мануэль Вальс заявлял, что считает разговор о возможном провале сделки "преждевременным". Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.
В настоящее время против передачи кораблей активно выступают США. Париж с одной стороны заявлял, что обязан выполнить контракт с Россией, а с другой — увязывает передачу кораблей с прогрессом в урегулировании ситуации на Украине.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150303/1050588749.html#ixzz3TJ9lLRpc




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация