ВЛ

Истинность высказываний Керри можно проверить решением США вопроса о поставках оружия Киеву

0
2-03-2015, 19:25...
686
 

Истинность высказываний Керри можно проверить решением США вопроса о поставках оружия Киеву

До Вашингтона доходит реакция мировой общественности на внешнюю политику США, включая действия на Ближнем Востоке и на Украине, считает журналист-международник Виктор Линник. В интервью RT он заявил, что истинность высказываний госсекретаря Джона Керри можно проверить — тем, как поведут себя американские власти в вопросе поставок оружия Киеву.

В ходе сегодняшней конференции в Женеве госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон не причастен к многочисленным «цветным революциям». Кроме того, он добавил, что российский президент Владимир Путин «неверно истолковывает» действия США.
«Мы пытаемся поддерживать международные нормы в соответствии с суверенитетом других стран», — приводит источник слова Керри.
Комментируя RT слова Керри, главный редактор газеты «Слово», российский журналист-международник Виктор Линник заявил, что высказывания подобного рода означают, «что до Вашингтона доходит реакция мировой общественности на то, что США делают в своей внешней политике уже так много лет». «Всё больше становится тех, кто понимает истинную подоплёку, истинную суть геополитических инициатив и геополитического поведения США, в частности то, что мы видим в последние годы на Ближнем Востоке и на Украине», — сказал Линник. 
«Хорошо, если бы эти вещи были произнесены сегодня — Асаду, вчера — Милошевичу, позавчера — Каддафи, а ещё некоторое время назад — Саддаму Хусейну, который, кстати, ставил Соединённые Штаты в 1991 году в известность о том, что он собирается провести некоторые военные телодвижения в Кувейте», — напомнил эксперт. По его словам, Хусейн уведомил об этом американского посла, однако от Вашингтона реакции так и не последовало, что он счёл за согласие.
«Одним словом, я хочу сказать, что дипломатия отличается словесным камуфляжем, особенно вашингтонская дипломатия, причём ещё и своих собственных действий, а также реальностей, существующих сегодня в мире», — пояснил журналист.
«Для того, чтобы проверить истинность и искренность слов Джона Керри, США должны решить вопрос о возможных поставках летального оружия Киеву. Решение этой инициативы покажет, настроен ли Вашингтон всерьёз не проводить действия, которые можно трактовать как поддержку и инспирирование «цветных революций» по всему миру, которые можно было наблюдать во время событий на Майдане годом ранее», — резюмировал Линник.  
Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин, в свою очередь, назвал высказывания госсекретаря США «той же песней, как и про то, что элементы ПРО, которые Соединённые Штаты активно размещают в странах Восточной Европы или пытаются разместить, являются превентивной мерой против пресловутых иранских ракет». «Но мы то понимаем, о чём здесь идёт речь. Если господин Керри решил, что мы дезориентированы, то закрадывается подозрение, что сам Керри не очень понимает, что происходит на Украине», — сказал он.
 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/77270




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация