ВЛ

В ООН раскритиковали расследование бойни на Майдане и в Одессе

+16
2-03-2015, 16:03...
1 756
 

В ООН раскритиковали расследование бойни на Майдане и в Одессе

В ООН подвергли критике расследование киевскими властями убийств на Майдане и в одесском Доме профсоюзов. Все преступления произошли во время протестных акций в 2014 году.
 
В международной организации действия правоохранительных органов Украины назвали неадекватными.  Об этом говорится в очередном докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека.
 
Эксперты Организации Объединенных Наций особо подчеркнули, что при расследовании преступлений в Доме профсоюзов в действиях правоохранителей и пожарных отсутствует какой-либо «поддающийся измерению прогресс». Кроме того, в докладе ООН отмечается, что Киев грубо нарушает международный закон о свободе передвижения, заставляя беженцев Донбасса получать спецпропуска.
 
Волнения в центре Киева, приведшие в насильственной смене власти на Украине, начались в  феврале 2014 года. Этому предшествовали несколько дней, в течение которых в центре Киева продолжались кровопролитные столкновения между оппозиционерами и сотрудниками МВД, погибли более ста человек.
 
Инцидент в Одессе произошел 2 мая минувшего года. Акция, устроенная активистами «антимайдана» на Куликовом поле в Одессе,  обернулась столкновением с радикалами «Правого сектора» и футбольными фанатами. Несколько десятков участников «антимайдана» были загнаны в здание Дома профсоюзов, после чего его подожгли. По официальным данным, в результате инцидента погибли 48 человек, пострадали - более 250.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503021522-fp6y.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация