ВЛ / Украина

Саакашвили: США на 99% готовы поставлять оружие Украине

0
2-03-2015, 11:40...
826
 

Решение о предоставлении США оборонного вооружения Украине готово практически на 99%. Об этом в эфире «5 канала» заявил глава Консультативного международного совета реформ, экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михаил Саакашвили.
 
«Было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и Сенате и будет звучать на следующей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас по всем средствам массовой информации США. Когда президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своем триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью, и много кто об этом слушать даже не хотел», – отметил Саакашвили.
 
Он добавил, что в настоящий момент ситуация несколько поменялась. «Сейчас, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент, я не знаю, надеюсь, в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало», – заявил советник президента.
 
13 февраля президент Украины Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили своим внештатным советником. Бывший президент Грузии возглавил «консультативный международный совет реформ», основной задачей которого было названо «предоставление предложений и рекомендаций по осуществлению на Украине реформ на основе лучшего международного опыта».
 
За время конфликта на востоке Украины военную помощь Киеву оказали несколько европейских стран, входящих в состав НАТО. Наибольшую поддержку Киеву предоставили США: в качестве военной поддержки Вашингтоном было выделено 320 миллионов долларов. В то же время пока поставки ограничивались нелетальным вооружением.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503021121-xj46.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация