ВЛ

Глава МИД РФ и госсекретарь США проводят встречу в Женеве

0
2-03-2015, 11:25...
575
 

Глава МИД РФ и госсекретарь США проводят встречу в Женеве

Встреча проходит в отеле President Wilson в закрытом режиме. Стороны рассмотрят выполнение минских договоренностей, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, ход переговоров по иранскому ядерному досье.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри проводят встречу в Женеве.
Основной темой, как сообщалось ранее, является ситуация на Украине в контексте выполнения сторонами конфликта минских договоренностей. Стороны также рассмотрят ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, ход переговоров по иранскому ядерному досье.
Встреча проходит в отеле President Wilson в закрытом режиме. Лавров и Керри поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатием под объективами фотокамер. После этого прессу попросили покинуть зал.
Встреча продлится около часа, в 12.00 мск у Лаврова запланировано выступление на Конференции по разоружению.
Это вторая встреча глав внешнеполитических ведомств России и США в этом году. В прошлом году Лавров и Керри встречались более 15 раз и провели несколько десятков телефонных переговоров.

Как сообщил российским журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков, в ходе переговоров стороны обсудят выполнение минских договоренностей по Украине, иранскую ядерную программу и ситуацию на Ближнем Востоке. "Тематика, соответственно, наиболее актуальная, жгучая, острая по состоянию на сегодняшний момент — все, что связано с выполнением минских договоренностей. Ситуация на Украине будет в центре внимания", — отметил замминистра.
По его словам, Россия исходит из того, что "ближневосточная тематика прозвучит в ходе этой встречи, включая Сирию".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050371273.html#ixzz3TDNWxfb0




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация