ВЛ

ООН: с начала конфликта на Украине погибли более 6 тысяч человек

0
2-03-2015, 10:35...
1 065
 

ООН: с начала конфликта на Украине погибли более 6 тысяч человек

Количество раненых оценивается в 14,8 тысячи человек. В УВКПЧ ООН подчеркивают, что реальные цифры могут быть гораздо выше, так как полностью информацию о погибших миссии ООН на Украине получить не удается.

Свыше 6 тысяч человек погибли с начала конфликта на Украине, обновленные данные приводит в понедельник Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.
Согласно статистике УВКПЧ ООН, собранной совместно с Всемирной организацией здравоохранения, на 2 марта количество погибших на Украине составило свыше 6 тысяч человек, включая 298 пассажиров малазийского Boeing, еще порядка 14,8 тысячи человек ранены. Это предполагаемые цифры на 2 марта, тогда как по данным на 28 февраля погибших 5809 человек.
В управлении при этом подчеркивают, что реальные цифры могут быть гораздо выше, так как полностью информацию о погибших миссии УВКПЧ ООН на Украине получить не удается.


Резкое увеличение количества погибших в Управлении связывают с неизбирательными обстрелами густонаселенных районов. Кроме этого, возросли случаи использования тяжелого вооружения и систем залпового огня.
Как ожидается, в понедельник миссия УВКПЧ ООН опубликует девятый по счету доклад о ситуации с соблюдением прав человека и международного гуманитарного права на Украине. Документ охватывает период с 1 декабря 2014 года по 15 февраля 2015 года. В нем, в частности, рассматривается ситуация вокруг населенного пункта Дебальцево, бои в районе которого ужесточились в конце января-начале февраля.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050366241.html#ixzz3TDAzJIb3




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация