ВЛ / Украина

МО: Украине нужно пополнить число военных для продолжения спецоперации

0
8-12-2014, 07:51...
1 750
 
МО: Украине нужно пополнить число военных для продолжения спецоперации


Для продолжения силовой операции в Донбассе необходимо пополнение резервов военнослужащих, заявил в воскресенье в Харькове министр обороны Степан Полторак, передает "Радио свобода".

"До войны никто не был готов, ни государство, ни министерство обороны. Вести боевые действия без резерва — это практически невозможно и очень опасно. Надо готовить ребят", — подчеркнул он. 

При этом министр отметил, что его ведомство сделало определенные выводы из предыдущих волн мобилизации. 

"Тогда, когда мы полностью будем готовы, тогда, я думаю, президент Украины примет нужное решение, потому что нам нужен резерв", — отметил Полторак. 

Украинские власти провели три волны мобилизации в армию в связи с конфликтом в Донбассе. Однако они признают, что в стране существует проблема уклонения от службы и нежелания являться в военкоматы по повесткам. По фактам уклонения от службы возбуждено уже более тысячи уголовных дел. Между тем матери военнослужащих проводили акции протеста, выступая против отправки своих детей в район спецоперации. 


Источник:  http://ria.ru/world/20141207/1037059764.html#ixzz3LFhKVKdg




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация