ВЛ / В России

СК РФ допрашивает депутата Рады по делу о бойне в Одессе

0
1-03-2015, 20:36...
907
 

Депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко, задержанного перед митингом памяти Бориса Немцова в Москве,   допрашивают по делу о преступлениях в отношении российского гражданина во время майской трагедии в Одессе.
 
«Следователь Главного следственного управления СК, расследующий уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105, ч. 2 ст. 117 УК РФ - о покушении на убийство и истязании гражданина РФ во время трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, прибыл в отделение полиции, где допрашивается А.Гончаренко по обстоятельствам уголовного дела», - цитирует ТАСС представителя пресс-службы Следственного комитета России.
 
Тем временем, Министерство иностранных дел Украины направило российским коллегами ноту с требованием освободить депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, который был задержан полицией в Москве, сообщает РИА Новости.

Алексей Гончаренко принимал участие в событиях в Одессе 2 мая, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов «антимайдана». После одесских событий в эфире одного из украинских телеканалов Гончаренко заявил, что был непосредственным участником поджога. Чуть позже в одной из социальных сетей он опубликовал фотографии рядом с жертвами трагедии.
 
Алексей Гончаренко был избран в Верховную Раду Украины осенью 2014 года от крупнейшей в украинском парламенте фракции «Блок Петра Порошенко». 
Инцидент в Одессе произошел 2 мая минувшего года. Акция, устроенная активистами «аниммайдана» на Куликовом поле в Одессе,  обернулась столкновением с радикалами «Правого сектора» и футбольными фанатами. Несколько десятков участников «антимайдана» были загнаны в здание Дома профсоюзов, после чего его подожгли. По официальным данным, в результате инцидента погибли 48 человек, пострадали - более 250.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503011956-5njq.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация