ВЛ / В России

На акцию памяти Немцова в Москве приехал называвший себя организатором одесской бойни депутат Рады

0
1-03-2015, 16:16...
1 274
 

На акцию памяти Немцова в Москве приехал называвший себя организатором одесской бойни депутат Рады

На акцию памяти Бориса Немцова приехал депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, один из участников жестокой расправы над митингующими в Одессе 2 мая прошлого года.

«Я в Москве. Приехал на марш памяти Бориса Немцова», - написал Гончаренко в своем Facebook. Там же он опубликовал фотографии с акции в центре Москвы.

Через несколько дней после трагедии в Одессе депутат местного городского совета Александр Казарновский заявил, что одесский политик Алексей Гончаренко причастен к организации массового убийства 2 мая.
«В прямом эфире телеканала «Украина» Алексей Гончаренко заявил: «Мы очистили Куликово поле от сепаратистов». Далее он рассказывает о случившемся и о себе как о непосредственном участнике тех страшных событий и убийств», - рассказывал Казарновский.

«Позднее, уже 3 мая Гончаренко одумался и удалил из социальных сетей свои фото и комментарии по произошедшему, но в кэше Google все желающие смогут найти немало интересных моментов и доказательств причастности Гончаренко к случившемуся», - отметил он.

Тогда Казарновский призывал привлечь Гончаренко к уголовной ответственности, однако этого не произошло, и осенью последний был избран в Верховную раду Украины.

Напомним, что 2 мая в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора*» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого украинские националисты подожгли здание, а тех, кто пытался спастись от огня, обстреливали и добивали палками и камнями. По данным МВД Украины, в результате беспорядков 2 мая в Одессе погибли 48 человек.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/1/732079.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация