ВЛ / В России

Полиция установила внешность убийцы Бориса Немцова

0
1-03-2015, 15:55...
989
 

Полиция установила внешность убийцы Бориса Немцова

Правоохранители составили словесный портрет киллера после опроса свидетелей.

Любовница погибшего политика Бориса Немцова, 23-летняя модель Анна Дурицкая и свидетель Виктор М. дали показания следствию и описали киллера, который на их глазах застрелил известного политика. Правоохранители составили словесный портрет убийц

— Разыскивается мужчина, его рост 170–175 сантиметров, обычного телосложения, темные волосы, короткая стрижка. Был одет в джинсы синего цвета и коричневый свитер, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Убийцу лучше запомнил свидетель Виктор М., который сразу попытался спасти Бориса Немцова. В момент, когда киллер открыл огонь, Виктор шел по мосту, по его словам, в 80 метрах от места преступления. Анна Дурицкая сообщила следователям, что почти ничего не помнит, так как увиденное повергло ее в шок.

Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот шел в направлении Большой Ордынки в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Убийцы оппозиционного политика скрылись с места преступления на автомобиле ВАЗ-21102. Полиция смогла достоверно установить марку и номер машины серебристого цвета, на ложный след которой сыщики выходили несколько раз. По уточненным данным, на автомобиле убийц установлены номера Северной Осетии, однако машина была снята с учета еще в 2011 году. Ее бывший владелец уже установлен — он проживает под Владикавказом.

Следствие отрабатывает широкий круг версий убийства Бориса Немцова. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что речь идет о более чем пяти вероятных мотивах преступников. За небольшое время, прошедшее с момента совершения преступления и возбуждения уголовного дела, следственной группе СК удалось допросить свидетелей и очевидцев происшествия.

Следователи изучают записи камер видеонаблюдения по всему маршруту следования Бориса Немцова. Криминалистам удалось установить, что стрельба по Борису Немцову велась, предположительно, из пистолета Макарова. При осмотре места происшествия было изъято шесть гильз 9-миллиметрового калибра. Характерно, что магазин был сформирован из гильз разного производства.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/150563




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация