ВЛ / В мире

Ливанская армия вступила в бой с боевиками на границе с Сирией

0
1-03-2015, 15:47...
836
 

Ливанская армия вступила в бой с боевиками на границе с Сирией

Ливанские военнослужащие предотвратили попытку боевиков пересечь ливано-сирийскую границу в районе Эрсаль, сообщает в воскресенье ливанское национальное агентство NNA.

Ливанская армия вступила в бой с группой боевиков утром, когда те направлялись в ущелье Вади-Хмейид в районе Эрсаль. По данным агентства, в рядах экстремистов есть убитые и раненые.
На прошлой неделе армия провела успешную военную операцию на приграничной с Сирией территории. В результате была создана "безопасная зона" в районе поселений Рас-Баалбек и высот Аль-Хамра и Ум-Халед, а также была взята под контроль дорога из Эрсаль в Эль-Каа, которая активно использовалась боевиками при организации нападений на блокпосты ливанской армии.
Террористические группировки "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство" неоднократно нападали на блокпосты ливанской армии и устраивали засады военным патрулям на приграничных с Сирией территориях. В августе 2014 года экстремисты захватили и больше месяца держали под своим контролем ливанский город Эрсаль.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150301/1050273841.html#ixzz3T8axdEue




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация