ВЛ

Украинская армия на грани развала – немецкий дипломат

0
2-03-2015, 05:00...
834
 

Украинская армия на грани развала – немецкий дипломат

Последние события на востоке Украины демонстрируют ужасающую картину состояния украинской армии. Такое мнение в интервью центральному немецкому телеканалу ARD выразил руководитель Мюнхенской конференции по безопасности, известный немецкий дипломат Вольфганг Ишингер.

«То, как мало способности оказывать сопротивление у нее осталось, в конкретном случае речь идет о событиях лета прошлого года, а сейчас - о боях в районе Дебальцево, в действительности, по всей видимости, поразило не только украинское руководство, но и многих на Западе», - сказал дипломат.

«Мы имеем дело с разваливающейся, неспособной более сражаться армией», - заявил он. Как отмечает ТАСС со ссылкой на источники в правительстве ФРГ, во время переговоров в Минске президент Петр Порошенко «оставил в неведении своих западных партнеров относительно недостаточной военной готовности Украины».

«Возможно, он сам был плохо информирован, однако и это, так или иначе, не создает хорошей картины на сложных международных переговорах», - цитирует агентство канал ARD.

В сообщении подчеркивается, что в Берлине возлагали большие надежды на Порошенко, который намеревался решить конфликт на востоке страны мирным путем, однако сейчас «наступило отрезвление». Проблемы президента Украины осложняются тем, что в его стране орудуют частные добровольческие батальоны, оплачиваемые олигархами. «Эти силы в любом случае не подчиняются приказам Порошенко», - отмечает немецкое телевидение. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503011340-z6di.htm 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация