ВЛ / Украина

«Айдар» готовит захват власти в Киеве

0
1-03-2015, 15:20...
900
 

Служащие батальона«Айдара» планируют устроить в Киеве провокации с применением оружия. Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. По его словам, на днях сотрудники МВД обезвредили преступную группировку, которой руководил боец «Айдара» с позывным «Филат». При задержании преступники оказали вооруженное сопротивление, сообщается на официальном сайте Москаля.
 
«В результате участников бандформирования задержали, у них изъяты внедорожник «Тойота» без номеров, автомат Калашникова с подствольным гранатометом, пистолет Макарова, ручной гранатомет, гранаты «РГД», а также большое количество патронов. Во время обысков изъяты еще два автомата Калашникова, 5 гранат, гранатомет, более тысячи патронов различного калибра и 5 самодельных катушек для осуществления взрывов», — сказано в сообщении.
 
По предварительным данным, задержанные готовили оружие для отправки в Киев для дестабилизации ситуации. «Для этого они устроили тайник, из которого изъято 7 ящиков с патронами калибра 7,62 (всего более шести тысяч патронов), 5 ящиков с гранатами Ф-1, 8 противопехотных мин, 2 ящика с тротиловыми шашками, 11 гранатометов, 36 ручных гранат «РКГ-3» с запалами, 11 дымовых шашек, 7 противотанковых мин и другие боеприпасы. По этим фактам возбуждены уголовные производства, преступники сидят за решеткой», — отмечает пресс-служба Москаля.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503011405-1jwo.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация