ВЛ / Статьи

Поставки американского оружия подтолкнут Киев к большой войне

0
1-03-2015, 13:30...
1 170
 

Поставки американского оружия подтолкнут Киев к большой войне

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил всвоем Twitter считает, что поставки США оружия Киеву спровоцируют возобновление боевых действий в Донбассе.

В сообщении депутата говорится: "Сейчас Донецк не обстреливают. Это и есть главный результат минских соглашений. Поставки американского оружия Киеву могут вновь подтолкнуть его войне". 

Ранее сообщалось, что отвод техники от линии разграничения в Донбассе начался. О том, где эта тяжелая техника будет расположена, стороны не сообщают. Представитель министерства обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил сегодня, что ополчение планирует до конца сегодняшнего дня, то есть в воскресенье, завершить отвод тяжелой военной техники на установленное расстояние от линии разграничения сторон. При этом ДНР не получает точных данных об отводе техники с украинской стороны. Киев дает общие данные, что отвод идет.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что поставки оружия в страну необходимы для мира, но не для войны. Он сказал в интервью немецкой Bild: "Поставки оружия дадут возможность, как ожидается, сэкономить много жизней наших солдат, а также позволят остановить, наконец, дальнейшие нападения террористов. Данное вооружение необходимо нам для мира, но не для войны".

Напомним, что 11 февраля в Конгресс США внесен законопроект, который предусматривает выделение Украине до 30 сентября 2017 г. военной помощи на сумму в $1 млрд.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/politics/01-03-2015/1250577-kiev-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация