ВЛ / ЕВРОПА

Charlie Hebdo глумится над перемирием в Донецке

0
1-03-2015, 12:54...
1 762
 

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на перемирие в Донецке. Иллюстрацию из свежего номера издания разместил на своей странице в Facebook политолог Владимир Корнилов.
 
«Вот Charlie Hebdo и о Донецке вспомнил. Такая вот «миленькая» карикатура опубликована в последнем номере газеты. Перевожу: «Скука перемирия установилась в Донецке: а не организовать ли нам что-нибудь с карикатуристами?». Такой вот беззаботный, своеобразный и, главное, сострадательный «юмор» у французов», - написал политолог.
 
Charlie Hebdo - сатирическое издание, которое неоднократно публиковало карикатуры на пророка Мухаммеда, что вызвало большой религиозный скандал. На Charlie Hebdo сыпались многочисленные угрозы со стороны мусульман. В день выхода очередного номера с провокационной карикатурой неизвестные устроили в офисе Charlie Hebdo погром, а после взломали сайт журнала.
 
7 января на редакцию Charlie Hebdo было совершено нападение. Трое вооруженных мужчин устроили стрельбу в офисе издания. В результате трагедии погибли 12 человек, еще 10 были ранены. Поводом для теракта стала публикация в журнале карикатур на пророка Мухаммеда.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503011243-6mq2.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация