ВЛ / Украина

Порошенко узнал страшную военную тайну о Госрезерве

+12
1-03-2015, 07:56...
1 147
 

На Украине массовая паника: люди, испуганные резким пике гривны разбирают продукты в магазинах. Истерия началась со Львова и Тернополя, а сейчас продуктовый психоз достиг столицы.  Киевляне тоннами закупают товары стратегического назначения: муку, сахар, гречку, консервы.

 
Петр Порошенко в связи с этим провел экстренное заседание с экономическим блоком Кабмина и руководством Нацбанка. На встречу пришел и глава Госрезерва Украины Владимир Жуков, которого попросили  «раскрыть закрома Родины» и заполнить магазины товарами первой необходимости, которые находятся в распоряжении Госрезерва. В ответ Жуков открыл Порошенко и Яценюку страшную военную тайну: запас давно исчерпан. 
 
Напомним, еще в начале 2015 года премьер-министр потребовал раскрыть запасы госрезерва, в том числе обеспечить украинцев лекарственными средствами и медпрепаратами. Однако, уже тогда в Госрезерве из медикаментов были только походные аптечки и просроченные (еще с 60-х годов прошлого века) перевязочные материалы, вата, бинты, шприцы, от которых в свое время отказались даже страны Африки, хотя Украина их «дарила» бесплатно. Все запасы продуктов «ушли на фронт», ведь армия также частично снабжается из Госрезерва.
 
Узнав о пустых полках в Госрезерве Украины, Порошенко, говорят, был в шоке. Он топал ногами и требовал от руководства ведомства найти хоть что-нибудь и кинуть киевлянам успокоительные «хлебные пилюли».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503010523-tje8.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация