ВЛ / Украина

МВД Украины обвинило ополченцев в обстреле позиций полка "Азов"

0
1-03-2015, 07:26...
800
 

МВД Украины обвинило ополченцев в обстреле позиций полка "Азов"

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк обвинил ополченцев в обстреле позиций полка нацгвардии "Азов" в Широкино, сообщается на сайте украинского министерства в ночь на воскресенье.

"Советник министра Зорян Шкиряк, который сейчас находится в зоне АТО, сообщил, что сегодня, в 20.00, террористы обстреляли передовые позиции сил АТО, в частности, штурмового полка Нацгвардии "Азов" в Широкино", — говорится в сообщении.
Как сообщается, ополченцы произвели обстрел из крупнокалиберных пулеметов КПВТ и АГС-17.

"Украинские воины открыли меткий огонь на погашение огневых точек врага. Среди наших бойцов потерь нет", — приводит сайт МВД слова Шкиряка.

Село Широкино входит в состав Волновахского района Донецкой области. Оно расположено на берегу Азовского моря между городами Мариуполь (подконтролен силовикам) и Новоазовск (подконтролен ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики). Осенью село находилось под контролем ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики, затем считалось нейтральной территорией. В начале февраля было занято украинским батальоном "Азов".

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля 2015 года завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150301/1050227301.html#ixzz3T6YehqgU




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация