ВЛ / В мире

Венесуэла на пороге гражданской войны. Мадуро привел в готовность силовой блок

0
28-02-2015, 17:44...
997
 

Венесуэла на пороге гражданской войны. Мадуро привел в готовность силовой блок

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал министрам обороны и внутренних дел "привести полицию и армию в состояние повышенной боевой готовности ", сообщает корреспондент Pravda.Ru в Каракасе. «Соединенные Штаты стремятся развязать гражданскую войну в Венесуэле, таким же образом, как в Сирии и Ливии, чтобы 

 
захватить крупнейшие в мире нефтяные богатства», - сказал Николас Мадуро в видеообращении к народу. По его словам, этот план осуществляется "военизированными формированиями из Колумбии, которые проникают через границу, чтобы развязать беспорядки и насилие».

"Они( США) хотят наводнить нашу страну хорошо обученными вооруженными группами колумбийской парамилиции, которые, следуя приказам с Севера, будут уничтожать родину Боливара", - сказал президент Венесуэлы.

Телеканал Multiestatal Telesur показал на прошедшей неделе документальный фильм , доказывающий, что арест мэра Каракаса Антонио Ледесма, обвиненного в попытке организации государственного переворота, был с юридической точки зрения безупречен. Доказано, что к задержанному не применяется насилие, как это пытаются представить прозападные СМИ. Ледесма выглядит в кадре вполне спокойным, и под конвоем показывает пальцами знак «V» победы.

О том, что в ряде стран Латинской Америки ЦРУ готовит «цветные революции» сигнализируют многие легитимные президенты региона. Среди них от Аргентины- Кристина Фернандес де Киршнер, Бразилии- Дилма Руссеф, Уругвая - Хосе Мухика, Боливии - Эво Моралес.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/restofworld/southamerica/28-02-2015/1250535-vevesuela-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация