ВЛ / Украина

Порошенко: Немцов хотел обнародовать доказательства присутствия в Украине военных РФ

0
28-02-2015, 17:40...
1 794
 

Порошенко: Немцов хотел обнародовать доказательства присутствия в Украине военных РФ

Во время пребывания в Виннице в субботу, 28 февраля, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Борис Немцов собирался обнародовать доказательства участия российских вооруженных сил в конфликте на Донбассе.

«Несколько недель тому назад я имел с ним разговор, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть. Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, палачи боялись. Они его убили», — сказал он.

По словам Порошенко, Немцов был большим другом Украины, а также большим патриотом России. Человеком, который связывал наши государства, как мост, и выстраивал такие отношения между Украиной и Россией, какие хотели бы видеть украинцы.

Президент заявил, что Немцов является символом россиянина, который искренне и с уважением относился к Украине, человеком, который боролся и отдавал все для того, чтобы защитить свободу в своей стране.

«Первого марта он должен был выйти на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, которая любит Украину, уважает права человека, для которой свобода — не пустой звук. И ради свободы и демократии он был готов отдать свою жизнь», — отметил Порошенко.
 

Источник: sharij.ne 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация