ВЛ / Украина

Власти Украины утвердили план реформ для получения помощи от МВФ

0
28-02-2015, 16:19...
895
 

Власти Украины утвердили план реформ для получения помощи от МВФ

Меморандум с Международным валютным фондом, необходимый для получения Украиной макрофинансовой помощи, утвержден, сообщил премьер страны Арсений Яценюк на заседании правительства.

Яценюк сообщил, что утвержденный меморандум является планом реформ, который Украина должна провести для получения финансовой помощи от МВФ, передает РИА «Новости».

«Вчера правительство утвердило меморандум с Международным валютным фондом, вчера президент Украины, премьер-министр, глава Нацбанка, министр финансов Украины подписали соответствующий меморандум», - сообщил Яценюк.
Он добавил, что меморандум будет официально опубликован МВФ.

«Это план изменений, который мониторится нашими западными партнерами. Мы выполняли в течение 2014 года два таких меморандума. По пунктам каждая реформа, которая требовалась для страны, была проведена. Именно поэтому МВФ расширил программу с Украиной на четыре года», - добавил премьер.

Ранее источники заявили, что если конфликт в Донбассе обострится, Украина может потерять поддержку государств-членов МВФ при рассмотрении нового пакета помощи в размере 17,5 млрд долларов. Киев, в свою очередь, опроверг связь между предоставлением кредита и ситуацией в Донбассе.

12 февраля, глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что Международный валютный фонд (МВФ) и Киев договорились о выделении Украине 17,5 млрд долларов сроком на четыре года. Соглашение МВФ с Украиной пока не одобрено советом директоров фонда. Совет директоров МВФ планирует обсудить новую антикризисную программу для Украины 11 марта.

При этом СМИ сообщали, что украинское правительство внесло в парламент проект поправок в госбюджет на 2015 год, которые являются условием утверждения новой программы расширенного финансирования МВФ и предусматривают повышение коммунальных тарифов на газ и теплоэнергетику на 264% и 64% соответственно.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/28/731980.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация