ВЛ / Донбасс

ОБСЕ: резко возросло число нарушений перемирия

0
6-12-2014, 10:42...
1 350
 
ОБСЕ: резко возросло число нарушений перемирия


Наблюдатели ОБСЕ со ссылкой на представителей Совместного центра по контролю и координации (за режимом прекращения огня) сообщают, что в последние дни количество нарушений перемирия резко увеличилось. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отчёт миссии, опубликованный на сайте организации.

«Представители Центра доложили, что количество инцидентов за последние 24 часа значительно выросло и достигло 110. Перемирие в районе донецкого аэропорта также не было сдержано, и столкновения возобновились утром 3 декабря», – говорится в докладе. Описывая ситуацию в районе аэропорта, наблюдатели констатируют, что «обстрелы в северной части Донецка усилились в последние 48 часов».

В докладе описывается и инцидент, произошедший с самими сотрудниками ОБСЕ на КПП, принадлежащем украинским военным: «По пути в Луганск наблюдатели были остановлены на КПП сотрудниками полиции, которые не пропустили их дальше, ссылаясь на отсутствие соответствующих инструкций».




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация