ВЛ

Горбачев счел убийство Немцова попыткой дестабилизировать ситуацию в России

0
28-02-2015, 09:55...
727
 

Горбачев счел убийство Немцова попыткой дестабилизировать ситуацию в России

Экс-президент СССР Михаил Горбачев полагает, что убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенное в ночь на субботу в центре Москвы, совершено с целью дестабилизировать ситуацию в России.

"Преступление на Москворецком мосту - убийство Бориса Немцова - это попытка подтолкнуть ситуацию к осложнению, может быть, даже к дестабилизации положения в стране, усилить противостояние", - заявил он в интервью "Интерфаксу".

"С какой стороны это сделано, - подчеркнул он, - сейчас трудно сказать. Надо не спешить с выводами и как следует разобраться".

Отвечая на вопрос "Интерфакса", не считает ли он, что сейчас могут раздаваться призывы к введению чрезвычайных мер в стране, Горбачев сказал, что не исключает возможности таких призывов. "Но если пойти по пути силовых решений, то это еще более обострит положение в стране", - подчеркнул он.

"Надо найти преступников, но на такие преступления идут такие исполнители, что их бывает трудно найти. Надо приложить все силы для того, чтобы преступники были найдены", - сказал он.

Отвечая на вопрос, не могут ли воспользоваться этим преступлением антироссийские силы за рубежом, Горбачев сказал, что не исключает такой возможности. "Конечно, определенные силы попробуют в своих целях воспользоваться совершенным преступлением, они же все думают, как избавиться от Путина. Но все-таки я не думаю, что на Западе пойдут на этот шаг, на использование преступления в своих целях. Однако расчет преступников, убивших Бориса, был, безусловно, на это", - считает он.

Горбачев еще раз подчеркнул, что нельзя спешить с выводами, "надо как следует разобраться".

"Это преступление затрагивает чувства всех. Борис был, конечно, со своими особенностями, но он был настоящим человеком. И я переживаю", - сказал он
 

Источник: http://www.interfax.ru/russia/427060




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация