ВЛ / США

Псаки: Керри не имел в виду, что Лавров лично лжет ему

0
27-02-2015, 21:57...
889
 

Псаки: Керри не имел в виду, что Лавров лично лжет ему

Госсекретарь США Джон Керри, обвиняя Россию во лжи относительно Украины, не имел в виду, что ему лично лжет глава МИД РФ Сергей Лавров. Это попыталась в пятницу объяснить журналистам официальный представитель госдепартамента Джен Псаки.

Выступая на днях в конгрессе США, Керри утвердительно ответил на вопрос о том, считает ли он, что Россия лжет относительно своей вовлеченности в ситуацию на Украине. МИД РФ в ответ заявил, что подобные высказывания находятся "за гранью дипломатической этики".
На брифинге в госдепартаменте в пятницу журналист агентства Ассошиэйтед Пресс Мэтт Ли, известный своим умением задавать каверзные вопросы, попытался выяснить, "врал ли министр Лавров госсекретарю Керри во время личных встреч".
Псаки в ответ всячески пыталась уйти от конкретики. "Я думаю, госсекретарь комментировал ситуацию более широко и не так специфично, как вы предполагаете. По поводу любых заявлений, которые мы слышали очень много раз, о том, что Россия не вовлечена в происходящее на востоке Украины, у нас есть много доказательств, что это не так", — утверждала она.
По ее словам, "мы не говорим о конкретных встречах, но мы видим бесчисленные заявления российских представителей".
Вслед за этим Мэтт Ли попытался выяснить, "встречался ли госсекретарь лично с кем-то из представителей РФ, помимо Лаврова", на что получил ответ Псаки: "Я думаю, вы принимаете заявление госсекретаря несколько дословно. Он говорил о комментариях, которые делают российские представители".
На очередной уточняющий вопрос о том, что "Керри не говорил о том, что Лавров лжет", Псаки заявила, что "он имел в виду, что любые заявления российских официальных лиц, сделанные публично или в частном порядке, о том, что Россия не вовлечена в события на Украине, являются очевидно некорректными".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150227/1050092787.html#ixzz3SyP7uudS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация