ВЛ

Порошенко и Меркель обсудили миротворческую миссию в Донбассе

0
27-02-2015, 22:30...
748
 

Порошенко и Меркель обсудили миротворческую миссию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора подчеркнули важность координации усилий для размещения миротворческого контингента в Донбассе, сообщается на официальном сайте главы украинского государства.

"Президент Украины подчеркнул важность координации усилий для размещения миротворческого контингента в Украине и подчеркнул, что Украина заинтересована, чтобы такой контингент был сформирован как миссия Европейского союза", — говорится в сообщении.
Кроме того, Порошенко и Меркель обсудили экономическую ситуацию на Украине и возможность дополнительных мер по ее стабилизации. "Ангела Меркель заверила в дальнейшей поддержке Украины в вопросе предоставления новой расширенной программы со стороны МВФ. Собеседники договорились поддерживать предметный диалог на уровне правительств двух стран, в частности между министерствами финансов", — отмечается на сайте президента.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150227/1050089940.html#ixzz3SyJWXmpc




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация