ВЛ

Пацифисты: авиаудары США на Ближнем Востоке противоречат нормам этики

0
27-02-2015, 20:39...
653
 

Пацифисты: авиаудары США на Ближнем Востоке противоречат нормам этики

Авиаудары, осуществляемые США с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в странах Ближнего Востока, а также в Сомали, противоречат этическим нормам, заявляет антивоенное движение CODEPINK.
"Мы определенно чувствуем, что (авиаудары беспилотников США) находятся абсолютно вне этических рамок. Наша конституция гласит, что мы не вступаем в превентивные войны. Но мы делаем это постоянно", — заявила агентству Sputnik представительница организации Джоан Сталлард.
Она отметила, что в CODEPINK "очень убеждены", что удары американских беспилотников по целям на Ближнем Востоке, в Сомали и Афганистане являются военными преступлениями.

Антивоенное движение CODEPINK планирует провести акцию протеста на базе американских ВВС "Крич" (Creech) в Индиан Спрингс, штат Невада, откуда, по данным движения, проводится управление беспилотными летающими аппаратами (БПЛА), задействованными в операциях на Ближнем Востоке; активисты намерены добиваться закрытия базы. Акция за закрытие базы пройдет с 28 февраля по 6 марта.
По данным организации, база американских ВВС негласно стала первой базой в стране, откуда производится удаленное управление беспилотными летательными аппаратами в военных операциях на Ближнем Востоке.
По данным Совета по международным делам США, страна осуществила более 500 авиаударов с помощью беспилотников с 2001 года. В результате этих авиаударов погибли более 3,6 тысячи человек, в том числе 473 гражданских лиц.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150227/1050083794.html#ixzz3Sy5Wog00




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация