ВЛ / В мире

Испанская полиция задержала ополченцев, воевавших в Донбассе

0
28-02-2015, 05:00...
831
 

Испанская полиция задержала ополченцев, воевавших в Донбассе

В Испании задержали восемь граждан этой страны, которые принимали участие в конфликте на востоке Украине, пишут испанские СМИ со ссылкой на МВД Испании.

Арестованных, которых задержали утром в пятницу, обвиняют в убийствах, владении оружием и взрывчатыми веществами, действиях, которые «направлены против интересов Королевства Испания за рубежом». Имена задержанных и сроки, в течение которых они находились на территории Донбасса, не уточняются.

Речь идет о первой в Европе операции по задержанию иностранцев, воевавших на стороне ополчения на востоке Украины, отмечает МВД.

Как подчеркивается в МВД Испании, арестованные нарушили закон в части нейтралитета Испании в этом конфликте.

Аресты провели в Астурии, Каталонии, Эстремадуре, Мурсии, Мадриде и Наварре. Трое из задержанных — бывшие военные, а как минимум один из них воевал на передовой, сообщает газета EL Pais со ссылкой на источники в антитеррористических спецслужбах. Арестованным от 20 до 30 лет.

«Выдвинутые против них обвинения абсолютно не соответствуют действительности, — заявил РИА Новости представитель "Комитета поддержки антифашистской Украины Мадрида" Аугустин Риос. Однако он подтвердил, что все задержанные «члены антифашистского движения, которые находились в разное время на территории Донбасса. При этом, по его словам, испанцы также воевали и на стороне украинских силовиков, однако никто из них задержан не был.

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502271623-338a.htm





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация