ВЛ / Украина

Львовские студенты устроили травлю преподавателю за сочувствие Донбассу (Видео)

0
28-02-2015, 01:00...
990
 

Львовские студенты устроили травлю преподавателю за сочувствие Донбассу (Видео)

Настоящая травля и гонения обрушились на львовскую преподавательницу после того, как ее пацифистские взгляды стали достоянием общественности. Собственные студенты заставили Ольгу Загульскую пройти по «коридору ганьбы», то есть позора. Все действие засняло местное телевидение и поддержала СБУ.

Преподаватель Львовского национального университета им. Ивана Франко и представить не могла, что собственные студенты обвинят ее в «пророссийской позиции», «пособничестве терроризму» и «измене Родине». А вся ее провинность заключалась в том, что Загульская открыто выступила против войны и насилия.

Своих взглядов Ольга не скрывала: сочувствовала жителям Донбасса, восхищалась ополченцами за гуманизм по отношению к пленным и раненым, критиковала власть. Критика в ее же сторону не заставила себя ждать. Сначала появились заметки в местных газетах под заголовками: «Доцент Львовского национального университета открыто поддерживает террористов». Вот так ей приписали едва ли не уголовное преступление. Ольгу сразу начали преследовать и клеймить. А в родном университете на нее натравили учеников.

На «студенческую» акцию пришли журналисты и представители СБУ. Радостно крича и скандируя «Ганьба!», молодежь выстроилась в длинную шеренгу, чтобы унизить человека, который обучал и воспитывал их. В конце «коридора позора» Ольгу ждала неотложка: у преподавательницы случился гипертонический криз. Впрочем, руководство вуза ее больничный зафиксировало как прогулы. Поэтому Ольгу собираются уволить за три года до пенсии. И особенно преследователей задевает то, что при всей своей «непатриотичности» она родилась и всю жизнь прожила во Львове, на Западной Украине
 

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502271654-v941.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация