ВЛ / В России

Новак: существует вероятность прекращения поставок газа на Украину до встречи в Брюсселе

0
27-02-2015, 11:29...
928
 

Новак: существует вероятность прекращения поставок газа на Украину до встречи в Брюсселе

Существует вероятность прекращения поставок газа на Украину до намеченной на 2 марта трехсторонней встречи в Брюсселе, если от украинской стороны не поступит предоплата за март. Об этом заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак на Красноярском экономическом форуме.

"Есть такая вероятность, если не поступят средства, поскольку того предоплаченного объема газа, который сегодня есть, и с учетом объемов, которые поставляются на Украину - фактически до конца недели только... Если сейчас, в эти дни, поступит предоплата сегодня или до понедельника, соответственно будут поставляться и следующие объемы", - сказал Новак. 
По словам министра, предоплата за газ от Украины еще не поступила, заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.
"По факту не поступила, но мы знаем, что по информации Газпрома, украинская сторона $15 млн перечислила, но они еще не дошли до Газпрома", - сказал министр. 
 

Источник: http://tass.ru/ekonomika/1795370




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация