ВЛ / Украина

В Киеве заявили о сохранении сил на линии соприкосновения для возможного ответа

0
27-02-2015, 11:07...
1 166
 

В Киеве заявили о сохранении сил на линии соприкосновения для возможного ответа

Подконтрольные Киеву военные оставляют достаточно сил и средств на линии соприкосновения, чтобы в случае нарушения перемирия нанести ответный удар, заявил заместитель начальника управления информационных технологий минобороны Украины Сергей Галушко.

«Вооруженные силы Украины оставляют достаточно сил и средств вдоль линии соприкосновения в случае нарушения террористами... условий прекращения огня на случай необходимости ведения обороны наших позиций», – заявил Галушко, передает РИА «Новости».
В минобороны Украины также заявили, что в пятницу продолжат отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на востоке страны.

Ранее заместитель командира ополчения Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что подконтрольные Киеву военные отвели от линии соприкосновения в Донбассе 24 единицы техники.

Тем временем Донецкая народная республика продолжает отводить тяжелое вооружение от линии соприкосновения в Донбассе. Сформирована колонна из четырех установок «Град» на восточной окраине Донецка. Факт отвода фиксируют представители ОБСЕ.

Напомним, в четверг начался отвод тяжелой техники в Донбассе обеими сторонами. Ополченцы уже отвели от линии соприкосновения 90% тяжелого вооружения, о чем сообщил глава ДНР Александр Захарченко. При этом он пригрозил Киеву, что может в любой момент вернуть все на свои места.

Киев же в свою очередь ответил, что тоже начал отвод тяжелой техники от линии соприкосновения. Начальник пресс-центра силовой операции Александр Мотузяник заявил, что идет отвод артиллерии калибра 100 мм по всей линии соприкосновения с ополченцами.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/27/731782.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация