ВЛ

Россия обсудит поставки газа с ЕС и Украиной в Брюсселе

0
27-02-2015, 10:23...
585
 

Россия и Украина подтвердили проведение трехсторонней встречи по газу 2 марта в Брюсселе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Еврокомиссии.
 
«Трехсторонняя встреча состоится в Брюсселе в понедельник, 2 марта. Оба министра энергетики подтвердили свое присутствие», - цитирует агентство слова своего собеседника.
 
Минэнерго РФ также подтвердило свое участие в переговорах. «Мы договорились, что я приеду в понедельник. С еврокомиссаром договорились, что проведем трехсторонние консультации. Это будет в Брюсселе», - сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак.
 
Он рассчитывает, что в рамках трехсторонней встречи будет обсуждаться исполнение трехстороннего соглашения, которое было подписано в октябре 2014 года.
 
«В первую очередь будем говорить о ситуации, связанной с поставками текущими газа на Украину и транзите газа европейским потребителям, то есть по исполнению тех договоренностей, которые были зафиксированы в трехсторонних соглашениях 31 октября в Брюсселе. Поскольку зимний пакет еще не закончился. Еще март месяц впереди», - подчеркнул министр.
 
В четверг представитель ЕК по вопросам энергетики Анна-Кайса Итконен сообщила журналистам, что заместитель председателя Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович предложил министрам энергетики России и Украины Александру Новаку и Владимиру Демчишину провести трехстороннюю встречу по газу в понедельник, 2 марта.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502270943-93di.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация