ВЛ / Украина

Яценюка отправляют в отставку

+33
27-02-2015, 09:50...
18 464
 

Депутаты Верховной рады Украины разочарованы премьер-министром Украины Арсением Яценюком и готовы голосовать за его отставку, пишет украинское интернет-издание «Вести».
 
Год назад Яценюк стал премьером и успел за этот срок многое сделать. Он пережил смену правительства, в конце 2014 года состав Кабмина сменился на 75%. В него привлекли большое количество иностранцев.
 
«Стать камикадзе Яценюк намеревался разве что на словах: на деле — год прошел с политической прибылью для самого главы правительства. Посчитайте: он добился успеха для своей партии на выборах, переутвержден на пост премьера, стал вторым по популярности политиком в стране. Еще и получил юридическую страховку от увольнения, иммунитет до декабря», - рассказывает политолог Владимир Фесенко.
 
Реформ на благо стране, однако, якобы проводимых Яценюком, жители Украины не заметили. Кабмин занимался повышениями тарифов на ЖКХ, энергетикой, безуспешной борьбой с коррупцией.
 
«В нынешнем кризисе доля вины правительства составляет 60%. Еще по 20% я бы отнес к домайданному состоянию экономики, ведь кризис зародился задолго до протестов, и к военным действиям, которые подорвали доверие к украинской экономике в целом и гривне в частности», - оценивает экономист Руслан Бортник.
 
«Неофициально многие депутаты коалиции говорят о том, что готовы нажать кнопку «за», если на голосование поставят отставку Яценюка, даже если на фракции решат не делать этого», - сообщает украинское интернет-издание «Вести». Однако, до такого голосования может и не дойти.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502270937-l4zq.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация