ВЛ / В России

Колонны МЧС РФ с гумпомощью для Донбасса прибыли на границу с Украиной

0
27-02-2015, 08:20...
978
 

Колонны МЧС РФ с гумпомощью для Донбасса прибыли на границу с Украиной

Более 170 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов. Это продукты питания, предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса.

Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу, где началось таможенное оформление грузов, сообщил замначальника национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.
Более 170 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,8 тысячи тонн гуманитарных грузов, более 80% которых составляют продукты питания — это мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, сахар. Также жители этих областей получат предметы первой необходимости, книги и учебные пособия для студентов и школьников Донбасса.
"В пути следования колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая — на Матвеев-Курган, где началось таможенное оформление грузов", — сообщил Воронов.
С пограничного пункта пропуска "Донецк" более 80 автомобилей проследуют в Луганскую область, столько же машин с Матвеев-Кургана продолжат движение в Донецк.
На двух пограничных пунктах пропуска работают украинские таможенники и пограничники. Они участвуют в осмотре машин, никаких замечаний от них не поступало. За проведением таможенных процедур наблюдают и представители миссии ОБСЕ. На пограничных пунктах пропуска присутствуют и журналисты.
Это уже 16-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150227/1049906316.html#ixzz3Sv5SI3MN




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация