ВЛ / В России

Рогозин: строительство "Восточного" выходит на финишную прямую

0
27-02-2015, 08:18...
738
 

Рогозин: строительство "Восточного" выходит на финишную прямую

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что строительство космодрома "Восточный" выходит на финишную прямую.
"Восточный выходит на финишную прямую. В основном благодаря волевым решениям", — написал Рогозин на своей странице в Facebook.
В пятницу газета "Коммерсант" сообщила, что Федеральное космическое агентство (Роскосмос) запросило у Федерального агентства по специальному строительству (Спецстрой) РФ документы для подготовки "объективного отчета" о состоянии строительства космодрома "Восточный". В пресс-службе Спецстроя изданию сообщили, что ответ подготовлен. Официальный представитель космического агентства заявил газете, что "информация о ходе работ на "Восточном" от Спецстроя получена".


Эти данные, по информации газеты, нужны космическому агентству, чтобы подвести предварительные итоги выполнения целевой программы "Строительство российских космодромов на 2006-2015 годы", а также оценить эффективность использования выделенных на нее финансовых средств.
Согласно постановлению правительства, подписанному еще в июне 1995 года, отчет Роскосмоса должен быть передан в экономический блок Белого дома до 1 марта этого года.
Космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году.
Строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах до двух месяцев, заверяя, что должны в оперативные сроки его преодолеть. В 2013 году выяснилось, что федеральное правительство не получало полной информации о задержках, в итоге был уволен руководитель "Дальспецстроя".


РИА Новости http://ria.ru/space/20150227/1049906057.html#ixzz3Sv4y77SR




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация